São Francisco em Dança
09/04/2022 Sábado 19:00h - 20:49h
 

Jazz Conjunto Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT
Coreografia: HEY PACHUCO ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
TAIÓ - SC - Brasil

 

Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.250
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: A filha do Faraó ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Júlia Nunes Tames
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.975
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Cisne Negro ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Isabela Cabral Saqueti
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Prelúdio do ballet “Chopiniana” ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Clara Mouro Corvo
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Nikiya do ballet “La Bayadere” ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Melissa Pereira Corrêa
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Prelúdio do ballet “Chopiniana” ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Emeli Maria Treml
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Noiva Russa do ballet “O lago dos cisnes” ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Fernanda da Luz Zilli
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: Ana Maria Derrossi Bueno
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: Romiane Civieiro Granzotto
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Fada dos dedos ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Gabriela Mariano Gonzaga
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Elevée Escola de Dança
Coreografia: Chamas de Paris ( Tempo: 01:06min. )
Elenco: Manuela Montes Guimarães
PONTA GROSSA - PR - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: La Fille Mal Gardée ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: Beatriz Figueredo Jannuzzi
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: Elevée Escola de Dança
Coreografia: Kitri- Variação do 3º ato ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Maria Clara Rosas
PONTA GROSSA - PR - Brasil

Classificação: 12º lugar
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Peasant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Lara Zacoutegue Jaques
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: Escola de Ballet Fernanda Araújo
Coreografia: Fada Lilás ( Tempo: 01:38min. )
Elenco: Ketlyn dos Santos de Lima
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Classico de Repertório Pas de Deux Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.125
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Chapeuzinho vermelho do ballet “A bela adormecida” ( Tempo: 01:28min. )
Elenco: Breno Alves Betz, Sophie Santos de Sousa
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Neoclássico Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.800
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Transcendência ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Isabela Cabral Saqueti
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.800
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Escorpião ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Júlia Nunes Tames
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.950
Grupo: Cia Jovem De Içara
Coreografia: MEMORIAS DE ALGODÃO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Izabele Mariante do Nascimento
Içara - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.750
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Scheherazade ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Melissa Pereira Corrêa
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Hiver ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Ana Maria Derrossi Bueno
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Cia Jovem De Içara
Coreografia: Ascendente ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Vitoria Pacheco da Silva
Içara - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: A primeira brasileira ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Gabriela Mariano Gonzaga
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: APSD - Alisson Pereira Studio de Dança
Coreografia: CARTÃO POSTAL ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Neoclássico Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.625
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Os Brinquedos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabela Cabral Saqueti, Júlia Nunes Tames
Florianópolis - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.875
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Auri, a primeira filha da lua ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Melissa Pereira Corrêa
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT
Coreografia: ONDE ENCONTRO MEU TESOURO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LIVIA CÉ DAMASIO
TAIÓ - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.775
Grupo: Start Escola de Dança
Coreografia: Falling ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Júlia Grochowicz
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT
Coreografia: SHE IS ROCK ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MANOELA DO NASCIMENTO
TAIÓ - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT
Coreografia: AMAZING DREAM ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: SOFIA MARAFON
TAIÓ - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Júnior

 

Estilo Livre Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.725
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: simétricas ( Tempo: 02:55min. )
Elenco: Clara Mouro Corvo, Ana Maria Derrossi Bueno
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Balé Roza
Coreografia: Ainda existe esperança ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda caroline Radun, Samira da rocha tobler
Balneário Barra do Sul - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.175
Grupo: Cia Jovem De Içara
Coreografia: doce sabor do movimento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Vitoria Pacheco da Silva
Içara - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Saudade Sem Fim ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Clara Mouro Corvo
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT
Coreografia: MEU DIA DE BRILHAR ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: EMANUELLY PEICHER
TAIÓ - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT
Coreografia: Olhando para mim ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MANUELLA TONETT MAESTRI
TAIÓ - SC - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.550
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Ser ( Tempo: 03:05min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT
Coreografia: DE VOLTA PRA CASA ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
TAIÓ - SC - Brasil