São Francisco em Dança
10/04/2022 Domingo 17:15h - 21:54h
 

Estilo Livre Conjunto Master

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.375
Grupo: CIA DE DANÇA RONALDO RODRIGUES
Coreografia: BE A BA DO FREVO ( Tempo: 04:20min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Balé Classico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.350
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: A filha do Faraó 3ºato ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: Kamylla Dalan de Freitas
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Noiva Russa do ballet “O lago dos cisnes” ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Luisa Cristini Rosa dos Santos
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Cecconello escola de dança
Coreografia: Satanella ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Amanda Roberta Moreira
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Classico de Repertório Variação Masculina Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.750
Grupo: Júlio
Coreografia: Chamas de Paris ( Tempo: 01:04min. )
Elenco: Júlio Santos
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Da Cor de Lá De Cima ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mariah Antunes Broering de Oliveira, Marina Durieux Pereira
SAO JOSE - SC - Brasil

 

Balé Neoclássico Solo Feminino Sênior

Classificação: 4º lugar
Grupo: STUDIO MOVA
Coreografia: TALISMÃ ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: RAYANNE DE MATOS BIELINKI
SAO FRANCISCO DO SUL - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.650
Grupo: Espaço A.Z
Coreografia: Nebuloso ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Beatriz do Prado Cardoso Melatti
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.850
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Ato sobre a solidão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Proença Scheuer
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.350
Grupo: Cia Jovem De Içara
Coreografia: Essência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Hellen Militão Perdoná
Içara - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Não vejo mais estrelas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Alice Lermen
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Balé Classico de Repertório Conjunto Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Coppélia - Amigas de Swanilda ( Tempo: 07:15min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.725
Grupo: Espaço A.Z
Coreografia: É meu ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alice do Prado Cardoso Melatti, Yasmin Reboli Ramos Fagundes
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.225
Grupo: Corpus sense
Coreografia: caixa de segredos ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: Mariana Ribeiro
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: AUGE - Escola Espaço Dança
Coreografia: Melancolia ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Kaylane Rodrigues
Chapecó - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.425
Grupo: Corpus sense
Coreografia: vinculo ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: Matheus Machesto Bela Fonte, fabricio martins vieira
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.175
Grupo: APSD - Alisson Pereira Studio de Dança
Coreografia: COINCIDENTE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiza Carvalho, Maria Eduarda Biz dos Santos, Larissa Colzani
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Neoclássico Conjunto Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.725
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Desenlace ( Tempo: 04:40min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.750
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Cores, Flores e Dores ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Fernanda Ribeiro Rocha
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.725
Grupo: Grupo Mery Rosa
Coreografia: Crazy ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Anna Beatriz Seara Schlickmann
Itajaí - SC - Brasil

 

Jazz Conjunto Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.975
Grupo: Grupo Mery Rosa
Coreografia: Brasilidade ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.725
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: DE VOLTA AOS ANOS 80 ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Boom Clap ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
SAO JOSE - SC - Brasil

 

Balé Classico de Repertório Variação Masculina Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.225
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Paquita ( Tempo: 00:55min. )
Elenco: Juan Ignacio Fleitas Negreira
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.050
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Colas do Ballet “La Fille Mal Gardee” ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Igor Luan Tavares de Melo
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Júnior

Classificação: 4º lugar
Grupo: AUGE - Escola Espaço Dança
Coreografia: LILITH ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Laura Schneider Hoppes
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: AUGE - Escola Espaço Dança
Coreografia: Novo Amanha ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Maria Fernanda de Quadros Swaenen
Chapecó - SC - Brasil

 

Balé Classico de Repertório Variação Feminina Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Espaço A.Z
Coreografia: La Esmeralda ( Tempo: 03:16min. )
Elenco: Aime Brum
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.925
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Paquita ( Tempo: 02:21min. )
Elenco: Clara Maia Guiamares Rodrigues Moreira
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Odalisca ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Milena Lopes Marafioti Martins
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: ENTRÉ DE KITRI ( Tempo: 01:57min. )
Elenco: GIOVANA CERVEIRA BRAGA
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: ODALISCA ( Tempo: 01:34min. )
Elenco: JULYENE BATISTA JESUS
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Chamas de Paris ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: Rafaela Borlin Salin José
Florianópolis - SC - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.800
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Ainda Não Me Sinto Por Aqui ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
SAO JOSE - SC - Brasil

 

Balé Classico de Repertório Pas de Deux Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: camylla e julio (sem grupo)
Coreografia: Entrée de Chamas de Paris ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: camylla Victória Braga Barbosa, Julio Santos
joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.550
Grupo: Studio Cena de Dança
Coreografia: Diana e Acteon ( Tempo: 04:20min. )
Elenco: Gabriel Ritzmann, Isabela Cabral Saqueti
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.525
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: Bolero do ballet “Don Quixote” ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Fernanda da Luz Zilli, Igor Luan Tavares de Melo
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: PAS PAYSANT ( Tempo: 03:13min. )
Elenco: GIOVANA CERVEIRA BRAGA, LUCAS MADRUGA CRESPO
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

 

Balé Neoclássico Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.225
Grupo: Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet
Coreografia: La Foule ( Tempo: 01:35min. )
Elenco: Clara Maia Guiamares Rodrigues Moreira
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Neoclássico Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.450
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Arcanjo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Akauã Andrade Espindola Correia
SAO JOSE - SC - Brasil

 

Balé Neoclássico Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.675
Grupo: Cia Jovem De Içara
Coreografia: Em momentos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: João Alcides Teles, Izabele Mariante do Nascimento
Içara - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Todas as Cartas Que Não te Entreguei ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Bocchi
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: LUGAR INCOMUM ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Eliza Cristine Sedrez
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Cia Jovem De Içara
Coreografia: meu corpo,veiculo de ser no mundo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Analise Feltrin
Içara - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: ANCESTRALIDADE ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: ANALUA VIEIRA TILLERY
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Inconstante Volátil ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jéssica Carolina Senger
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Elevée Escola de Dança
Coreografia: Reverdecer ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Maynara Horst
PONTA GROSSA - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Sem consentimento ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Francini Stein
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.675
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: O Avesso de Kafka ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Akauã Andrade Espindola Correia
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.525
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Mente hostil ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Daniel Malagoli
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: Polimorfo ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Júnior
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: PLEXO SOLAR ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: FERNANDO ALCÂNTARA DALLA NORA
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.350
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: FRICÇÃO ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: FERNANDO ALCÂNTARA DALLA NORA, GENI BEATRIZ LAZO
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.625
Grupo: Espaço A.Z
Coreografia: Cama de Gato ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: Beatriz do Prado Cardoso Melatti, Julia Mello Leonardo
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.475
Grupo: camylla e julio (sem grupo)
Coreografia: côngruo ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: camylla Victória Braga Barbosa, Julio Santos
joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: SE EU PUDESSE TE VER COM OUTROS OLHOS ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Bianca Marcela Silva, Eliza Cristine Sedrez
Joinville - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.575
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Choro das Três ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marina Durieux Pereira, Julia Bocchi, Mariah Antunes Broering de Oliveira
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.425
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: ACESSO RESTRITO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ANALUA VIEIRA TILLERY, FERNANDO ALCÂNTARA DALLA NORA, GENI BEATRIZ LAZO
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.275
Grupo: Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: Tão Frágil… ( Tempo: 04:06min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.125
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Instinto Animal ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.775
Grupo: Grupo Mery Rosa
Coreografia: Divino ( Tempo: 04:40min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: Por um sopro ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.700
Grupo: Corpus sense
Coreografia: Existência em construção ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: fernando lucio mendes
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.325
Grupo: AUGE - Escola Espaço Dança
Coreografia: Ágape ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Ludmila Chaves de Oliveira
Chapecó - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.750
Grupo: APSD - Alisson Pereira Studio de Dança
Coreografia: ESTEJA PRONTO ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriel Zoppelaro, Jonathan Fagundes Ferreira
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.550
Grupo: Corpus sense
Coreografia: Phronesis ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Matheus Machesto Bela Fonte, Hotahilson Henrique Conceição
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.675
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Ela ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Akauã Andrade Espindola Correia
SAO JOSE - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.775
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Sob Um Céu de Sol ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marina Durieux Pereira
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.675
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Daqui de Cima Eu Vejo As Estrelas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Barbara serratine de souza
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.675
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Deixe-me Ir ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Yasmin Bregeron Flores
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Balé Roza
Coreografia: Não e fácil te esquecer. ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Vaniere neto roza
Balneário Barra do Sul - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.750
Grupo: Grupo Mery Rosa
Coreografia: Em meus braços ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: Rafaela Rosa Rocha
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Não Me Leve Pra Ser Anjo ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Bocchi
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Grupo Mery Rosa
Coreografia: sem Rumo ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Maria Luiza Venturi
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.750
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: All-Uzza ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Cintia Mello
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Insólito ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mariel Diefenbach
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: SENTIR E SÓ ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: Eliza Cristine Sedrez
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Espaço A.Z
Coreografia: Egresso ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: Luana Lins
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Linda ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: marina iser sales
SAO JOSE - SC - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.850
Grupo: Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: Entre todas as coisas que eu poderia ser ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: Paulo Roberto Zanchin Júnior
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.550
Grupo: Galpão da Dança
Coreografia: DE MINH'ALMA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Daniel Malagoli
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Feitiço de Amor Azul ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Akauã Andrade Espindola Correia
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Quando Deixamos Nossos Beijos Na Esquina ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alex Martins
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: FLY ME TO THE MOON ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: TIAGO SALEZIO WEBER
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

 

Jazz Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Cia Jovem De Içara
Coreografia: DERRAME SE DER AME ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bárbara da Silva Ferreira, João Alcides Teles
Içara - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.725
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: Sobre os Nossos Nós ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Akauã Andrade Espindola Correia, Julia Bocchi
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.050
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: PRETO E BRANCO ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: ANA LAURA PAVIN, JULYENE BATISTA JESUS
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

 

Jazz Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: (En) Terra ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mariel Diefenbach, Paola Cristina de Almeida Presta Correia, Vanessa de Queiroz Ferrera
SAO JOSE - SC - Brasil

 

Danças Populares Brasileiras Conjunto Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.075
Grupo: Studio de Dança Eumaria Lisboa
Coreografia: Um Pouco de Nós ( Tempo: 02:15min. )
Elenco:
Tijucas - SC - Brasil

 

Jazz Conjunto Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.850
Grupo: Eleve Cia de Dança
Coreografia: O Submundo de Hades ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
SAO JOSE - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.550
Grupo: Grupo Mery Rosa
Coreografia: Des-conexos ( Tempo: 04:55min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.450
Grupo: Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima
Coreografia: Cela ( Tempo: 04:06min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA
Coreografia: BECO SEM SAIDA ( Tempo: 04:15min. )
Elenco:
BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: STUDIO MOVA
Coreografia: GOLD ( Tempo: 02:34min. )
Elenco:
SAO FRANCISCO DO SUL - SC - Brasil