ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FESTIVAL BRAVOS DANÇA 2020-EDIÇÃO ESPECIAL ONLINE
19/09/2020 - unica
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Páginas em branco 04:00 Jazz Conjunto Infantil Competição IOAzinho Jundiaí - SP - Brasil
2 Bohemian Rhapsody 03:07 Jazz Conjunto Infantil Competição Engenharia da Dança Santos - SP - Brasil
3 Centuriãs de Ayala 03:20 Jazz Conjunto Infantil Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLII SOROCABA - SP - Brasil
4 Constelação 02:00 Jazz solo feminino Júnior Competição Unit Escola de Dança São José - SC - Brasil
5 Boneca de Corda 01:49 Ballet Clássico Livre solo feminino Júnior Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
6 Little Ballerina 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Júnior Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
7 O Pequeno Padawan 02:00 Danças Urbanas Solo Masculino Júnior Competição LG Dance Team Santos - SP - Brasil
8 Super Kids 02:00 Danças Urbanas Duo Júnior Competição studio authentic arts americana - SP - brasil
9 Girassol 03:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Júnior Competição Unit Escola de Dança São José - SC - Brasil
10 Ilusionista 01:40 Ballet Clássico Livre Solo Masculino Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
11 Hiphype 01:44 Danças Urbanas Solo Masculino Infantil Competição Unit Escola de Dança São José - SC - Brasil
12 SÍLABAS DO AMOR 02:01 Jazz solo feminino Infantil Competição VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA VARZEA PAULISTA - SP - Brasil
13 Maria 02:33 Jazz solo feminino Infantil Competição Engenharia da Dança Santos - SP - Brasil
14 Green Grass 01:47 Danças Populares solo feminino Infantil Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
15 Escoteiras 02:08 Danças Urbanas Duo Infantil Competição Engenharia da Dança Santos - SP - Brasil
16 Paysant 00:48 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet Karina Rezede Londrina - PR - Brasil
17 La Fille Mal Gardée Mal Peter Ludwing Hertel 01:23 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição LG Dance Team Santos - SP - Brasil
18 Paysant 01:02 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
19 PAS DE TROIS DO LAGO DOS CISNES 01:56 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição ATELIÊ DA DANÇA Rio de Janeiro - RJ - Brasil
20 Paysant 00:44 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição IOAzinho Jundiaí - SP - Brasil
21 La Fille Mal Gardee 01:44 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
22 Paysant 00:51 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA VARZEA PAULISTA - SP - Brasil
23 Princesa Florine 01:06 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Engenharia da Dança Santos - SP - Brasil
24 Paysant 01:02 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
25 HARLEQUINADE 01:40 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição ATELIÊ DA DANÇA Rio de Janeiro - RJ - Brasil
26 Paysant 00:51 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet Karina Rezede Londrina - PR - Brasil
27 Coppélia (Valse La Poupée) 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Engenharia da Dança Santos - SP - Brasil
28 Sentimento em código 04:16 Contemporâneo Conjunto Infantil Competição Bathka São Paulo - SP - Brazil
29 Metamorphosis 01:54 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição LG Dance Team Santos - SP - Brasil
30 BEM ME QUER? MAL ME QUER? 02:11 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA VARZEA PAULISTA - SP - Brasil
31 O Acordo 02:26 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição Engenharia da Dança Santos - SP - Brasil
32 Once Upon a time 01:41 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição ATELIÊ DA DANÇA Rio de Janeiro - RJ - Brasil
33 Felina 02:14 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Engenharia da Dança Santos - SP - Brasil
34 RUBY 01:32 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição ATELIÊ DA DANÇA Rio de Janeiro - RJ - Brasil
35 Aperceber-se 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
36 Boneca Travessa 01:34 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Ballet Karina Rezede Londrina - PR - Brasil
37 Dançando com as estrelas 02:14 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição IOAzinho Jundiaí - SP - Brasil
38 Meu Sonho de Sereia 02:07 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição LG Dance Team Santos - SP - Brasil
39 Lines 02:31 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA VARZEA PAULISTA - SP - Brasil
40 Abrakadabra 03:00 Danças Urbanas solo feminino Juvenil Competição D.C. Company São Paulo - SP - Brazil
41 Esmeralda 01:27 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
42 Concerto de Inverno 02:11 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Escola de artes Ophicina da Dança Pedreira - SP - Brasil
43 A Última Pétala 01:58 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição LUME CASA CULTURAL São Paulo - SP - Brasil
44 Vivacidade 01:45 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
45 Busca 02:30 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
46 Gênio 02:45 Estilo Livre Solo Masculino Juvenil Competição Bathka São Paulo - SP - Brazil
47 No ritmo da alegria 02:57 Jazz solo feminino Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
48 No meu tempo 03:00 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
49 Naiade o Pescador 11:15 Ballet Clássico de Repertório Conjunto Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
50 O refém: Tentando Voar 01:55 Contemporâneo Solo Masculino Juvenil Competição Bathka São Paulo - SP - Brazil
51 Alem do que se Vê 02:00 Contemporâneo Solo Masculino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
52 Momento 01:56 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
53 Bancando a diversão 03:00 Jazz Duo Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
54 Esteriótipos: na verdade todos somos um pouco de tudo. 04:58 Estilo Livre Conjunto Juvenil Competição Bathka São Paulo - SP - Brazil
55 Hip Hopzando 01:44 Danças Urbanas Duo Juvenil Competição Unit Escola de Dança São José - SC - Brasil
56 João de Barro e as Patativas 03:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
57 Visão 03:50 Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
58 Caleidoscópio 02:29 Estilo Livre Trio Juvenil Competição Bathka São Paulo - SP - Brazil
59 Paquita 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
60 Coppélia 01:48 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
61 Paquita 02:24 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
62 Me Liberte 02:35 Jazz solo feminino Amador Competição Adriana Alabarce Studio de Dança Mogi das Cruzes - SP - Brasil
63 Devo ficar? 03:00 Jazz solo feminino Amador Competição Núcleo Artístico Camila Fidelis Rio Negro - PR - Brasil
64 ENQUANTO TE AMAR... 02:17 Jazz solo feminino Amador Competição VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA VARZEA PAULISTA - SP - Brasil
65 Flores 02:27 Ballet Clássico Livre Trio Amador Competição Unit Escola de Dança São José - SC - Brasil
66 Kalinka 02:40 Danças Populares Conjunto Amador Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
67 Jive Tap 02:07 Sapateado solo feminino Avançado Competição Academia Dançart Sorocaba - SP - Brasil
68 Freestyle 01:00 Danças Urbanas Solo Masculino Avançado Competição studio authentic arts americana - SP - brasil
69 ForróBodó 03:34 Danças Populares Conjunto Avançado Competição Movimento Livre Academia de Dança São Paulo - SP - Brasil
70 Quantas horas faltam pra amanhã? 02:16 Estilo Livre solo feminino Avançado Competição VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA VARZEA PAULISTA - SP - Brasil
71 Expire 01:55 Estilo Livre solo feminino Avançado Competição Cia de Dança Ímpeto São Paulo - SP - Brasil
72 Estrelas da Arábia 02:41 Danças Populares Duo Avançado Competição Academia Dançart Sorocaba - SP - Brasil
73 Carimbó 03:00 Danças Populares Trio Avançado Competição Unit Escola de Dança São José - SC - Brasil
74 Oxigênio 04:42 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição D.C. Company São Paulo - SP - Brazil
75 Por um Triz 04:40 Contemporâneo Conjunto Avançado Competição Phalibis Cia Jovem São Paulo - SP - Brasil