ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FESTIVAL BRAVOS DANÇA 2020-EDIÇÃO ESPECIAL ONLINE
20/09/2020 - unica
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Dandelions 04:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLII SOROCABA - SP - Brasil
2 Valsa Noturna 02:10 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
3 Bupt Bapt Bum 04:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
4 Feel The Beat 02:30 Sapateado solo feminino Infantil Competição Espaço de Arte Simone Capucci Jacarei - SP - Brasil
5 PLAY AND LOVE 02:14 Contemporâneo solo feminino Infantil Competição ATELIÊ DA DANÇA Rio de Janeiro - RJ - Brasil
6 Breeze 01:43 Contemporâneo solo feminino Infantil Competição ATELIÊ DA DANÇA Rio de Janeiro - RJ - Brasil
7 Paysant 00:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Infantil Competição IOAzinho Jundiaí - SP - Brasil
8 PAYSANT 00:54 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
9 Leoes e os domadores 03:00 Estilo Livre Conjunto Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
10 Ring 02:22 Ballet Clássico Livre Duo Juvenil Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
11 Filhas de Júpiter 02:26 Ballet Clássico Livre Duo Juvenil Competição LUME CASA CULTURAL São Paulo - SP - Brasil
12 LAB 03:10 Contemporâneo Conjunto Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
13 Encontrando SER 04:45 Contemporâneo Conjunto Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
14 La Fille Mal Gardeé 01:38 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
15 Fairy Doll 02:08 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
16 Kitri IIIAto 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
17 Napoli 01:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
18 Paysant 00:49 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Cia de Dança Ímpeto São Paulo - SP - Brasil
19 Harlequinade 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Ballet Karina Rezede Londrina - PR - Brasil
20 Trois do Lago dos Cisnes 01:40 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
21 O despertar de Flora 02:35 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
22 Chamas de Paris 01:14 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Ballet Karina Rezede Londrina - PR - Brasil
23 variação pas de trois do Lago dos Cisnes 01:42 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
24 História em Movimento 03:55 Jazz Conjunto Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
25 Coppélia 01:05 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Amador Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
26 Abstract 02:10 Estilo Livre Solo Masculino Amador Competição Cia Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles São Paulo - SP - Brasil
27 Despindo padrões 02:30 Estilo Livre solo feminino Amador Competição Adriana Alabarce Studio de Dança Mogi das Cruzes - SP - Brasil
28 L`amour 03:00 Estilo Livre Duo Amador Competição Cia Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles São Paulo - SP - Brasil
29 Pulsar 02:00 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Centro de Artes Juliana Gama São Paulo - SP - Brasil
30 Valquíria 02:50 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
31 Clamor 02:40 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Adriana Alabarce Studio de Dança Mogi das Cruzes - SP - Brasil
32 Poesia em Movimento 01:15 Ballet Clássico Livre Duo Amador Competição Cia Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles São Paulo - SP - Brasil
33 Les Bourgeois 02:53 Ballet Clássico Livre Solo Masculino Amador Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
34 Os tons do meu abraço 03:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Amador Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
35 Visceral 02:30 Ballet Clássico Livre solo feminino Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
36 A morte de Basílio 03:00 Contemporâneo Solo Masculino Amador Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
37 Poppy Garden 04:45 Jazz Conjunto Amador Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
38 Orkenianas 03:00 Jazz Conjunto Amador Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLII SOROCABA - SP - Brasil
39 Abissal 02:22 Estilo Livre Solo Masculino Avançado Competição Núcleo Kinisi de Dança Itatiba - SP - Brasil
40 Em um céu de algodão doce 02:27 Estilo Livre Solo Masculino Avançado Competição Grupo de Dança Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
41 Cabo de Guerra 02:50 Sapateado Solo Masculino Avançado Competição Espaço de Arte Simone Capucci Jacarei - SP - Brasil
42 Coppélia- Swanilda 02:51 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Cia Circuito de Danças Clássicas Jolles Salles São Paulo - SP - Brasil
43 Em Florescer 02:55 Jazz solo feminino Avançado Competição Adriana Alabarce Studio de Dança Mogi das Cruzes - SP - Brasil
44 Descoberta 02:30 Jazz solo feminino Avançado Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLII SOROCABA - SP - Brasil
45 Nuances 02:11 Ballet Clássico Livre solo feminino Avançado Competição VICTORIA MARTINS STUDIO DE DANÇA VARZEA PAULISTA - SP - Brasil
46 WALTZ 02:08 Ballet Clássico Livre solo feminino Avançado Competição D.C. Company São Paulo - SP - Brazil
47 Aqui estou 02:57 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
48 Depois que você se foi 03:00 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Engenharia da Dança Santos - SP - Brasil
49 Libélulas do Pensamento 04:05 Sapateado Irlandês Conjunto Avançado Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLII SOROCABA - SP - Brasil
50 Psicopompo 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
51 Prosápia 02:17 Contemporâneo Duo Avançado Competição Núcleo Kinisi de Dança Itatiba - SP - Brasil
52 O dia em que soube 02:50 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
53 Polimorfo 02:36 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição Grupo de Dança Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
54 Espelho de mim 03:00 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLII SOROCABA - SP - Brasil
55 DRD3 02:39 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição D.C. Company São Paulo - SP - Brazil
56 E por falar em asas 02:40 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLII SOROCABA - SP - Brasil
57 Étude 03:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
58 Laços 03:00 Jazz Duo Avançado Competição Phalibis Cia Jovem São Paulo - SP - Brasil
59 Infinitamente Amor 03:00 Jazz Duo Avançado Competição Monique Paes Studio de Dança Jacareí - SP - Brasil
60 Abantesma 01:57 Estilo Livre Duo Avançado Competição Núcleo Kinisi de Dança Itatiba - SP - Brasil
61 Linha de frente 02:15 Jazz Trio Avançado Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLII SOROCABA - SP - Brasil
62 Estigma 05:00 Jazz Conjunto Avançado Competição Phalibis Cia Jovem São Paulo - SP - Brasil