ORDEM DE APRESENTAÇÃO
BABE DANCE FESTIVAL
25/04/2021 - Primeira sessão
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Polkinha Dourada 01:23 Balé Clássico Casa em Cena Solo Feminino Baby Class Mostra Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
2 Em volta 02:12 Dança Contemporânea Pré-gravado Solo Feminino Sênior Mostra CDG ESPAÇO CÊNICO SCHROEDER - SC - Brasil
3 Russas 05:03 Balé Clássico de Repertório Casa em Cena Conjunto Avançado Mostra Petite Ballerina Telêmaco Borba - PR - Brasil
4 Guardiã da Floresta 01:43 Estilo livre Pré-gravado Solo Feminino Baby Class Mostra STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
5 Amizade Divertida 02:36 Balé Clássico Pré-gravado Duo Infantil Mostra CDG ESPAÇO CÊNICO SCHROEDER - SC - Brasil
6 Empoderamento 02:54 Dança do Ventre Pré-gravado Solo Feminino Sênior Mostra Al Zafirah Passo Fundo - RS - Brasil
7 Atração 02:30 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior Mostra CDG ESPAÇO CÊNICO SCHROEDER - SC - Brasil
8 Identidade 01:33 Danças Urbanas Casa em Cena Solo Feminino Sênior Mostra Studio de Dança Allegro Contagem - MG - Brasil
9 Pérolas 01:44 Balé Clássico Pré-gravado Duo Sênior Mostra Petite Ballerina Telêmaco Borba - PR - Brasil
10 Gesto em Pausa 02:24 Dança Contemporânea Pré-gravado Solo Feminino Kids Mostra CDG ESPAÇO CÊNICO SCHROEDER - SC - Brasil
11 Ciclo sem Fim 02:47 Estilo livre Pré-gravado Solo Feminino Baby Class Mostra STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
12 Dança espanhola 01:35 Estilo livre Pré-gravado Duo Sênior Mostra Petite Ballerina Telêmaco Borba - PR - Brasil
13 Uns vão outros ficam 01:56 Dança Contemporânea Casa em Cena Solo Feminino Sênior Mostra CDG ESPAÇO CÊNICO SCHROEDER - SC - Brasil
14 Parede de espelho 01:30 Dança Contemporânea Casa em Cena Solo Feminino Avançado Mostra CDG ESPAÇO CÊNICO SCHROEDER - SC - Brasil
15 Festa dos Contos: Chapeuzinho vermelho 03:00 MOSTRA DIDÁTICA AULA TEMÁTICA Trio Infantil Mostra Mansur Grupo de Dança e Pesquisa Joinville - SC - Brasil
16 Fantasma da Ópera 02:30 Balé Clássico Pré-gravado Trio Sênior Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
17 Polkinha Traversata 02:52 Balé Clássico Pré-gravado Conjunto Infantil Competição Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
18 As vezes faltam palavras para dizer o quanto... 02:45 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Júnior Competição Jazz Junior Cenarium Florianópolis - SC - Brasil
19 Todas as dores que passamos 02:16 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior Competição NÁDIA ESSADA BALLET Londrina - PR - Brasil
20 Quando me sinto só 03:00 Estilo livre Pré-gravado Solo Feminino Júnior Competição Jazz Junior Cenarium Florianópolis - SC - Brasil
21 O lago dos cisnes - A Fusão 03:00 Dança do Ventre Casa em Cena Solo Feminino Avançado Competição Studio de dança Emanuelle Teixeira Piracicaba - SP - Brasil
22 Polka Quadrille 01:40 Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Infantil Competição Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
23 Roxie 01:53 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
24 Traços 02:02 MOSTRA CÊNICA Solo Feminino Sênior Competição Sintonia Corpo & Arte Caraguatatuba - SP - Brasil
25 Nada Mais Importa 02:47 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior Competição Grupo Experimental Anderson Machado Jaraguá do Sul - SC - Brasil
26 Temporal 02:59 MOSTRA CÊNICA Solo Feminino Avançado Competição Studio Tiaki Dourados - MS - Brasil
27 Train Wreck 03:00 Dança Contemporânea Casa em Cena Solo Feminino Avançado Competição STUDIO BALLET ART MESQUITA Guarujá - SP - Brasil
28 Sentimentos 01:21 Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Kids Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
29 Tribal fusion 02:41 Dança do Ventre Casa em Cena Solo Feminino Avançado Competição Manu Studio Pilates e Dança São Mateus do Sul - PR - Brasil
30 Beautiful life 02:57 Estilo livre Casa em Cena Solo Feminino Infantil Competição Studio de Dança Allegro Contagem - MG - Brasil
31 Alma Gitana 03:00 Danças Populares Pré-gravado Conjunto Avançado Competição Manu Studio Pilates e Dança São Mateus do Sul - PR - Brasil
32 Selvagens 02:37 Estilo livre Pré-gravado Conjunto Júnior Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
33 Tribal 03:00 Dança do Ventre Pré-gravado Solo Feminino Avançado Competição Manu Studio Pilates e Dança São Mateus do Sul - PR - Brasil
34 Mamma Mia 01:55 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
35 Descoberta 02:36 Dança Contemporânea Casa em Cena Solo Feminino Kids Competição Studio de Dança Allegro Contagem - MG - Brasil
36 As Bruxas de Salém 03:00 Estilo livre Casa em Cena Trio Kids Competição Equipe Elite Acrodance Ânima Divinópolis - MG - Brasil
37 PANDAMANIA 01:20 Danças Urbanas Pré-gravado Solo Feminino Infantil Competição CIA DUO SONHOS E ARTES Treze de Maio - SC - Brasil
38 No cangaço do sertão 02:40 Jazz Pré -gravado Solo Masculino Kids Competição D'EVOLUTION GRUPO DE DANÇA Rio Negrinho - SC - Brasil
39 Minha História 02:11 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Infantil Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
40 Dança Russa 01:03 Danças Populares Pré-gravado Solo Feminino Infantil Competição Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
41 ARLEQUINAGEM 03:00 Danças Urbanas Pré-gravado Conjunto Júnior Competição CIA DUO SONHOS E ARTES Treze de Maio - SC - Brasil
42 Bailar 01:30 Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Kids Competição Studio na Ponta dos Pés Uruaçu - GO - Brasil
43 Meu mundo não começou com você 02:46 Dança Contemporânea Pré-gravado Solo Feminino Sênior Competição Ballet Pavlova de Apucarana Apucarana - PR - Brasil
44 Polka Quadrille 01:40 Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Infantil Competição Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
45 Cats 03:00 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Júnior Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
46 Bag Lady 02:23 Danças Urbanas Casa em Cena Solo Feminino Sênior Competição Giovana Teixeira Brasília - DF - Brasil
47 So Sweet 03:00 Jazz Pré -gravado Duo Sênior Competição Grupo Stroc Serra - ES - Brasil
48 Vem dançar comigo 01:25 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Infantil Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
49 Lost in moment 01:34 MOSTRA CÊNICA Solo Feminino Avançado Competição Studio de Dança Allegro Contagem - MG - Brasil
50 Pás de trois do lago do cisne 01:39 Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Kids Competição Escola de artes Ophicina da Dança Pedreira - SP - Brasil
51 Polkinha 02:46 Balé Clássico Casa em Cena Solo Feminino Infantil Competição Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
52 Ponto de Chegada 03:00 Estilo livre Pré-gravado Duo Kids Competição Jazz Junior Cenarium Florianópolis - SC - Brasil
53 Polkinha 02:49 Balé Clássico Casa em Cena Solo Feminino Infantil Competição Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
54 Me leve de volta ao inicio 01:58 Jazz Casa em Cena Solo Feminino Avançado Competição Cia cena2 Brasilia - DF - Brasil
55 A menina que roubava livros 02:52 Jazz Casa em Cena Solo Feminino Kids Competição Manu Studio Pilates e Dança São Mateus do Sul - PR - Brasil
56 Os Miseráveis 04:13 Jazz Pré -gravado Conjunto Sênior Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
57 Polka Quadrille 01:39 Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Infantil Competição Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
58 Perspectiva 03:00 Dança Contemporânea Pré-gravado Duo Sênior Competição Grupo Stroc Serra - ES - Brasil
59 Polkinha 02:46 Balé Clássico Casa em Cena Solo Feminino Infantil Competição Studio de Ballet Bertha Rosanova Rio de Janeiro - RJ - Brasil
60 Vórtice 02:57 MOSTRA CÊNICA Solo Feminino Sênior Competição Studio Tiaki Dourados - MS - Brasil
61 Crazy love 02:55 Estilo livre Pré-gravado Conjunto Kids Competição Studio de Dança Allegro Contagem - MG - Brasil
62 EMPONDERARTE 02:00 Danças Urbanas Pré-gravado Solo Feminino Sênior Competição CIA DUO SONHOS E ARTES Treze de Maio - SC - Brasil
63 Drip 01:00 Danças Urbanas Pré-gravado Conjunto Sênior Competição Studio de Dança Allegro Contagem - MG - Brasil
64 Borboletas do Oriente 02:14 Dança do Ventre Pré-gravado Duo Júnior Competição Núcleo de Dança Essência dos Sonhos Carapicuíba - SP - Brasil
65 Ninguém me Cala 02:17 Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior Competição STEP DANCE STUDIO João Pessoa - PB - Brasil
66 O Sonho Oriental 02:15 Dança do Ventre Casa em Cena Solo Feminino Avançado Competição Jociane Calixto Araxá - MG - Brasil
67 New old school 02:00 Danças Urbanas Pré-gravado Solo Feminino Júnior Competição CIA DUO SONHOS E ARTES Treze de Maio - SC - Brasil
68 Simples Forma de Amar 01:51 Balé Clássico Pré-gravado Solo Feminino Sênior Competição Studio na Ponta dos Pés Uruaçu - GO - Brasil