ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FESTIVAL BRAVOS DANÇA 2021-EDIÇÃO ESPECIAL ONLINE
10/04/2021 - sábado
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Entre amigas 02:32 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
2 Bupt Bapt Bum 03:31 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
3 Estrelando ! 01:55 Jazz solo feminino Júnior Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
4 Little Ballerina 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Júnior Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
5 Resiliência 02:44 Contemporâneo solo feminino Infantil Competição MoviArt Santa Gertrudes - SP - Brasil
6 Coppelia Doll 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Saloly Furtado Escola de Dança Ubatuba - SP - Brasil
7 Princesa Florine 01:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
8 La Fille Mal Gardee 01:38 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Saloly Furtado Escola de Dança Ubatuba - SP - Brasil
9 Embalo das Ruas 01:41 Danças Urbanas solo feminino Infantil Competição Street House São Paulo - SP - Brasil
10 Bem me quer? Mal me quer? 02:15 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
11 Dream 02:34 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição MoviArt Santa Gertrudes - SP - Brasil
12 SHINE 01:15 Ballet Clássico Livre Duo Infantil Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
13 Leões e os Domadores 04:13 Estilo Livre Conjunto Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
14 Chamas de Paris 01:22 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
15 Trois do Lago dos Cisnes 01:40 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
16 La fille Mal gardee 01:44 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
17 PRINCESA FLORINE 01:20 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
18 Harlequinade 02:02 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
19 Variação de Cupido 00:59 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Cia do Corpo Escola de Dança Presidente Prudente - SP - Brasil
20 Coppelia 02:07 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
21 Cupido 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
22 Ninfa Aurora 02:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
23 Paquita 01:15 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
24 Fairy Doll 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
25 La Fille Mal Gardée 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
26 Pás de Trois do lago do cisne 01:44 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Escola de Artes Ophicina da Dança Pedreira - SP - Brasil
27 Coppélia 01:52 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Saloly Furtado Escola de Dança Ubatuba - SP - Brasil
28 Primeira Variação - Troix do Lago 01:36 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Cia do Corpo Escola de Dança Presidente Prudente - SP - Brasil
29 Talismã 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
30 Encíclico 02:22 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
31 Âmago 02:52 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição Clayds Zwing Osasco - SP - Brasil
32 FEELING 01:30 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
33 Society 02:53 Estilo Livre Conjunto Juvenil Competição First Steps CAMPO GRANDE - MS - Brasil
34 Essence 03:29 Estilo Livre Conjunto Juvenil Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
35 As Mímicas 03:00 Estilo Livre Conjunto Juvenil Competição Cia do Corpo Escola de Dança Presidente Prudente - SP - Brasil
36 CHRISTMAS BALLS 02:10 Estilo Livre Conjunto Juvenil Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
37 Mulheres digam: Aleluia! 02:01 Danças Urbanas Solo Masculino Juvenil Competição Street House São Paulo - SP - Brasil
38 Uma noite dançante em Paris 02:06 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
39 Aperceber-se 02:10 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
40 Insight 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
41 No ritmo da alegria 02:57 Jazz solo feminino Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
42 Só pode ser amor !? 02:00 Jazz solo feminino Juvenil Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
43 TODA VEZ QUE VOCÊ PARTE...LEVA UM PEDAÇO DE MIM. 02:00 Jazz solo feminino Juvenil Competição CENTRO DE DANÇA E PESQUISA FERNANDO LIMA JOINVILLE - SC - BRASIL
44 Dubia 01:47 Contemporâneo solo feminino Juvenil Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
45 Florescer 02:10 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
46 Solitude 02:30 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
47 ATENTA AO MEU SER 02:10 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
48 reminiscência 02:57 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
49 Nem ela Nem eu 02:33 Jazz Duo Juvenil Competição Espaço de Arte Simone Capucci Jacareí - SP - Brasil
50 Bancando a diversão 03:00 Jazz Duo Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
51 Instantes 03:30 Contemporâneo Conjunto Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
52 Coppélia 04:05 Ballet Clássico de Repertório Pas de Deux Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
53 Enquanto te amar... 02:20 Jazz solo feminino Amador Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
54 EM MEIO AOS MEUS LAMENTOS 02:21 Jazz solo feminino Amador Competição CENTRO DE DANÇA E PESQUISA FERNANDO LIMA JOINVILLE - SC - BRASIL
55 Variação de Mirlitons 02:14 Ballet Clássico de Repertório Conjunto Amador Competição Cia do Corpo Escola de Dança Presidente Prudente - SP - Brasil
56 Valsa das Horas - Coppelia 07:40 Ballet Clássico de Repertório Conjunto Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
57 Medeia 02:50 Contemporâneo solo feminino Amador Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
58 NAVEGAR EM MIM 02:05 Contemporâneo solo feminino Amador Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
59 Meus Anseios 02:34 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Independente Grupo de Dança Claudia Pereira Campinas - SP - Brasil
60 VEREDAS 02:30 Contemporâneo solo feminino Amador Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
61 Valquíria 02:50 Contemporâneo solo feminino Amador Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
62 Domínio 02:22 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Independente Grupo de Dança Claudia Pereira Campinas - SP - Brasil
63 OUTRORA 02:30 Contemporâneo solo feminino Amador Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
64 Interferência 02:37 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Independente Grupo de Dança Claudia Pereira Campinas - SP - Brasil
65 Mirlitons 02:54 Ballet Clássico de Repertório Trois Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
66 Grand Pas Classique 01:03 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Avançado Competição Bailarino independente Ibiporã - PR - Brasil
67 Paquita 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Avançado Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
68 Tellus 03:25 Ballet Clássico Livre Conjunto Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil