ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FESTIVAL BRAVOS DANÇA 2021-EDIÇÃO ESPECIAL ONLINE
11/04/2021 - domingo
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Amigas de Clara 03:06 Ballet Clássico de Repertório Conjunto Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
2 Au Revoir 01:57 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Passo de Art Stúdio de Dança Uberlândia - MG - Brasil
3 Transverso 01:50 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
4 PRIMAVERA 01:45 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
5 Transição 02:09 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
6 Paysant 00:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Infantil Competição IOAzinho Jundiaí - SP - Brasil
7 La fille Mal gardee 01:03 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
8 PAQUITA 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
9 Gopak 01:13 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
10 Estudo para a Pandemia 01:40 Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
11 Que minha visão nao cesse minha voz não se cale e eu possa sempre ouvir o som do meu coração 04:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
12 IF 02:20 Ballet Clássico Livre Solo Masculino Juvenil Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
13 007 03:10 Jazz Conjunto Juvenil Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
14 Don quixote 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
15 Instigi 02:42 Ballet Clássico Livre solo feminino Amador Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
16 Terceira Variação - Troix de Corsário 01:12 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Cia do Corpo Escola de Dança Presidente Prudente - SP - Brasil
17 HARLEQUINADE 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
18 Esmeralda 01:20 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
19 Paquita 02:18 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
20 Cupido Cubano 01:47 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Cia do Corpo Escola de Dança Presidente Prudente - SP - Brasil
21 Raymonda I Ato 02:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Companhia da Dança Americana - SP - Brasil
22 Coppélia 01:48 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Instituto de orientação artística Jundiaí - SP - Brasil
23 A PRINCESA DO LAGO 01:35 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
24 Járdina 04:07 Estilo Livre Conjunto Amador Competição Victoria Martins Studio de Dança Varzea Paulista - SP - Brasil
25 Além do que se vê 02:16 Contemporâneo Solo Masculino Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
26 Os tons do meu abraço 03:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Amador Competição Instituto de orientação artística Jundiaí - SP - Brasil
27 Conexo 02:36 Estilo Livre Duo Amador Competição Núcleo Kinisi de Dança Itatiba - SP - Brasil
28 GUERREIRAS 02:20 Contemporâneo Duo Amador Competição STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO Itapetininga - SP - Brasil
29 ENCONTRANDO O SER 02:53 Contemporâneo Conjunto Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
30 Groovin´ 01:51 Ballet Clássico Livre solo feminino Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
31 Kitry - 3 ato 01:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
32 Gamzatti 01:18 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Saloly Furtado Escola de Dança Ubatuba - SP - Brasil
33 Chamas de Paris 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
34 KITRI 3º ATO 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
35 nós precisamos de nós 01:45 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição Street Fusion Americana - SP - Brasil
36 Abissal 02:22 Estilo Livre Solo Masculino Avançado Competição Núcleo Kinisi de Dança Itatiba - SP - Brasil
37 Arrival 02:17 Estilo Livre Solo Masculino Avançado Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
38 Breathless 02:30 Contemporâneo solo feminino Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
39 Instável 02:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
40 Étude 03:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Instituto de orientação artística Jundiaí - SP - Brasil
41 Entrelinhas 02:32 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
42 Quantas horas faltam pra amanhã? 02:43 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Cia rayssa francesconi Guaratuba - PR - Brasil
43 CORVO 02:20 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
44 POLIMORFO 02:30 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição CENTRO DE DANÇA E PESQUISA FERNANDO LIMA JOINVILLE - SC - BRASIL
45 ?? Como 02:05 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição João Vitor Palma são paulo - SP - Brasil
46 Chão de areia 03:00 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição Cia rayssa francesconi Guaratuba - PR - Brasil
47 Aqui estou 02:57 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Instituto de orientação artística Jundiaí - SP - Brasil
48 Blue Rose 02:40 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
49 Esperança 02:00 Contemporâneo Conjunto Avançado Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
50 Lié 05:20 Contemporâneo Conjunto Avançado Competição Quadrela Cia de Dança São Paulo - SP - Brasil
51 Perspectiva 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Grupo Stroc Serra - ES - Brasil
52 Sobre fogo e água 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
53 O espaço entre nós 03:11 Contemporâneo Duo Avançado Competição Cia rayssa francesconi Guaratuba - PR - Brasil
54 Psicopompo 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Instituto de orientação artística Jundiaí - SP - Brasil
55 Love in the stars 03:00 Estilo Livre Duo Avançado Competição Cia do Corpo Escola de Dança Presidente Prudente - SP - Brasil
56 Abantesma 01:57 Estilo Livre Duo Avançado Competição Núcleo Kinisi de Dança Itatiba - SP - Brasil
57 Entre Irmãs 03:00 Jazz Duo Avançado Competição Saloly Furtado Escola de Dança Ubatuba - SP - Brasil
58 NÃO TE DEIXAREI PARTIR 02:49 Jazz Duo Avançado Competição CENTRO DE DANÇA E PESQUISA FERNANDO LIMA JOINVILLE - SC - BRASIL
59 Grand Pas de Deus - O Quebras Nozes 10:37 Ballet Clássico de Repertório Grand Pas-de-Deux Avançado Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
60 INTO THE LIGHT 04:29 Jazz Conjunto Avançado Competição CENTRO DE DANÇA E PESQUISA FERNANDO LIMA JOINVILLE - SC - BRASIL