ORDEM DE APRESENTAÇÃO
Festival Bravos Estímulo 2021- Edição * Especial Online
03/07/2021 - sábado
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Raymonda 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
2 Paysant 00:40 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Grupo Jovem de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
3 Princesa florine 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet e Movimento americana - SP - brasil
4 Harlequinade 01:46 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
5 Paysant 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet e Movimento americana - SP - brasil
6 La Fille Mal Gardée 01:33 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
7 Princesa Florine 01:12 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Grupo Jovem de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
8 Paquita 01:12 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
9 La fille mal gardee 01:44 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
10 JÓIAS DE POSEIDON 04:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
11 Pinóquio 03:51 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição Grupo Jovem de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
12 ME AND MY UMBRELLA 01:53 Estilo Livre solo feminino Júnior Competição Grupo Cadência Ballet Rio Claro - SP - Brasil
13 Que doidera!! 02:00 Estilo Livre Duo Júnior Competição Studio Arte Dança Divinópolis - MG - Brasil
14 Era uma vez no Halowem 02:00 Estilo Livre Trio Júnior Competição Studio Arte Dança Divinópolis - MG - Brasil
15 Hora do Recreio 01:52 Estilo Livre Duo Infantil Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
16 Paysant 01:20 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
17 La fille mal gardee 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
18 Fulcro 03:00 Contemporâneo solo feminino Infantil Competição Studio Arte Dança Divinópolis - MG - Brasil
19 Boneca de cordas 03:00 Contemporâneo solo feminino Infantil Competição Cia rayssa francesconi Guaratuba - PR - Brasil
20 Serelepe 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Grupo Jovem de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
21 La Ville Lumière 02:38 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
22 Little Ballerina 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
23 Flamingo 01:44 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Academia Tereza Passos Fortaleza - CE - Brasil
24 Chistoso 02:00 Ballet Clássico Livre Solo Masculino Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
25 Olhar para o outro 04:45 Jazz Conjunto Juvenil Competição Academia Tereza Passos Fortaleza - CE - Brasil
26 Do Medo ao Amor 02:05 Jazz solo feminino Infantil Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
27 O Mímico 01:52 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
28 Doce Instante 01:58 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
29 Um adeus para a inocência 02:45 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição Academia Tereza Passos Fortaleza - CE - Brasil
30 Harlequinade 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Escola de Artes Ophicina da Dança Pedreira - SP - Brasil
31 Paquita 01:16 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
32 Princesa Florine 01:09 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Contra Passo Santos - SP - Brasil
33 Fada Lilás - A Bela Adormecida 01:25 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
34 La fille mal gardee 01:44 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
35 MEDORA 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
36 Paquita 01:29 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Contra Passo Santos - SP - Brasil
37 Princesa Florine 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Ballet e Movimento americana - SP - brasil
38 Fairy doll 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
39 Ninféias de Monet 03:35 Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil Competição Academia Tereza Passos Fortaleza - CE - Brasil
40 Encíclico 02:22 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
41 Paysant 00:55 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
42 CISNE NEGRO 01:40 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
43 Paysant 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil Competição Grupo Jovem de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
44 Aperceber-se 02:22 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
45 Vivência 03:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Escola de Artes Ophicina da Dança Pedreira - SP - Brasil
46 Perpassar 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
47 IF 02:20 Ballet Clássico Livre Solo Masculino Juvenil Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
48 Reminiscência 03:00 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
49 Em meus devaneios 02:30 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Contra Passo Santos - SP - Brasil
50 Florescer 02:30 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
51 Conexão 03:48 Contemporâneo Conjunto Juvenil Competição Academia Tereza Passos Fortaleza - CE - Brasil
52 Um lugar tão mágico 02:03 Estilo Livre Solo Masculino Juvenil Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
53 Volte para Casa 01:59 Jazz solo feminino Juvenil Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
54 Caminho Incomum 02:20 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição Contra Passo Santos - SP - Brasil
55 Saindo da Rotina 02:11 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
56 através do espelho 02:16 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição Ballet e Movimento americana - SP - brasil
57 Seja Seu Próprio Padrão 01:59 Estilo Livre Duo Juvenil Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
58 Quando tudo passar... 03:00 Estilo Livre Duo Juvenil Competição Contra Passo Santos - SP - Brasil
59 GUESS WHAT... 03:00 Ballet Clássico Livre Trio Juvenil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
60 Angel 03:00 Jazz Trio Juvenil Competição Jazz Allure - Iniciante Rio Verde - GO - Brasil
61 DEPOIS DA CHUVA 04:03 Estilo Livre Conjunto Juvenil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
62 Instigi 02:42 Ballet Clássico Livre solo feminino Amador Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
63 Instead 03:00 Jazz solo feminino Amador Competição Melina Maia Studio de Dança São Paulo - SP - Brasil
64 VEREDAS 02:30 Estilo Livre solo feminino Amador Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
65 Fly About 02:20 Estilo Livre solo feminino Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
66 Eles não ligam pra gente 02:29 Estilo Livre solo feminino Amador Competição Academia Tereza Passos Fortaleza - CE - Brasil
67 Passagem 02:57 Ballet Clássico Livre solo feminino Amador Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
68 Preso em nome da lei 03:00 Estilo Livre Conjunto Amador Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
69 Naiade e o Pescador 11:00 Ballet Clássico de Repertório Conjunto Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil