ORDEM DE APRESENTAÇÃO
Festival Bravos Estímulo 2021- Edição * Especial Online
04/07/2021 - domingo
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Tellus 03:25 Ballet Clássico Livre Conjunto Amador Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
2 A PRINCESA DO LAGO 01:35 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
3 Fairy Doll 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
4 Don Quixote 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
5 COPPELIA 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
6 Harlequinade 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
7 PRINCESA FLORINE 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
8 Paquita 01:05 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
9 PRINCESA FLORINE 01:24 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição GRUPO JOVEM IMD são José dos Campos - SP - Brasil
10 Medeia 02:50 Contemporâneo solo feminino Amador Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
11 STARLIGHT 05:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Amador Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
12 OUTRORA 02:40 Contemporâneo solo feminino Amador Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
13 Don Quixote 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
14 Gitana 02:58 Danças Populares solo feminino Amador Competição Aimée Nayade Saad Ribeirão Preto - SP - Brasil
15 Dubia 01:47 Contemporâneo solo feminino Amador Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
16 Paquita 01:15 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Avançado Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
17 Vincerò 02:50 Estilo Livre solo feminino Avançado Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
18 BellyMetal na Veia! 02:52 Estilo Livre solo feminino Avançado Competição Hannah Zahira Bailarina Independente Belo Horizonte - MG - Brasil
19 Lamento de um homem só 02:45 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
20 No escuro dos meus olhos, só você 03:00 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Cia rayssa francesconi Guaratuba - PR - Brasil
21 Groovin´ 01:51 Ballet Clássico Livre solo feminino Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
22 I'm Ready 02:35 Jazz Conjunto Amador Competição Melina Maia Studio de Dança São Paulo - SP - Brasil
23 Noite de Walpurgis 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
24 Pas Classique 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
25 KITRI 3º ATO 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
26 Sempre Me Pertenceu 03:00 Jazz solo feminino Avançado Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
27 Feelin’ 02:49 Jazz solo feminino Avançado Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
28 Dicotomia 03:00 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição Studio Arte Dança Divinópolis - MG - Brasil
29 Impermante Persona 03:00 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição Academia de Dança Dionee Alencar Porto Seguro - BA - Brasil
30 Chão de areia 03:00 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição Cia rayssa francesconi Guaratuba - PR - Brasil
31 Breathless 02:30 Contemporâneo solo feminino Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
32 Secrets 04:12 Ballet Clássico Livre Conjunto Avançado Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
33 Quantas horas faltam pra amanhã? 03:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Cia rayssa francesconi Guaratuba - PR - Brasil
34 Helenna 02:30 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
35 Cunhã 03:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Academia de Dança Dionee Alencar Porto Seguro - BA - Brasil
36 CORVO 02:20 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição INSTITUTO MARCO DE DANÇA são José dos Campos - SP - Brasil
37 Outras coisas sobre mim... 02:58 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Ludmila Freitas Ballet Santos - SP - Brasil
38 Oscilação 02:30 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Studio de Dança Sabrina Coelho Santos - SP - Brasil
39 O espaço entre nós 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Cia rayssa francesconi Guaratuba - PR - Brasil
40 Se Eu Fechar Meus Olhos Agora 03:00 Jazz Duo Avançado Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
41 Simbiose 03:00 Jazz Duo Avançado Competição Academia de Dança Dionee Alencar Porto Seguro - BA - Brasil
42 Blue Rose 02:50 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
43 Insondável 03:00 Contemporâneo Trio Avançado Competição Studio Rosaira Conrado Serra - ES - Brasil
44 Seguimento Corpóreo 03:00 Estilo Livre Trio Avançado Competição Studio Arte Dança Divinópolis - MG - Brasil
45 CELA DE ALGOZES 05:00 Contemporâneo Conjunto Avançado Competição CIA AVANT SCÈNE SOROCABA - SP - Brasil
46 Volúvel, ir ou ficar? 05:00 Contemporâneo Conjunto Avançado Competição Academia de Dança Dionee Alencar Porto Seguro - BA - Brasil
47 O CHAMADO 05:00 Contemporâneo Conjunto Avançado Competição BALLETEATRO MÔNICA MINELLI SOROCABA - SP - BRASIL