ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FESTIVAL BRAVOS EXCELLENCE 2021- PRESENCIAL
18/09/2021 - sábado
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Abracadabra 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Júnior Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
2 Uma viagem, mil flashes 02:00 Jazz solo feminino Júnior Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
3 Palhacinhas 02:00 Ballet Clássico Livre Duo Júnior Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
4 La Fille Mal Gardée 01:59 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Sheila's Ballet Sorocaba - SP - Brasil
5 1º Ato de Giselle - Pas Paysant 00:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Estúdio de Dança Kalis São Paulo - SP - Brasil
6 Paysant 01:54 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
7 LA FILLÉ MAL GARDÉE 01:40 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
8 Coppélia 3º ato 01:57 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição IMD GRUPO JUVENIL São José dos Campos - SP - Brasil
9 Princesa Florine 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
10 Paysant 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
11 La Fille Mal Gardée 01:47 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Instituto Marco de Dança SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil
12 La Fille Mal Gardeé 01:43 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Sheila's Ballet Sorocaba - SP - Brasil
13 LA FILLE MAL GARDÉE 01:35 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
14 La Fille Mal Gardeé 01:43 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil Competição Sheila's Ballet Sorocaba - SP - Brasil
15 Paysant 00:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Infantil Competição Grupo IOA Jundiaí - SP - Brasil
16 Focus 02:24 Contemporâneo solo feminino Infantil Competição La Fille Dance Academy São Paulo - SP - Brasil
17 Quando a porta fecha, a festa começa 03:00 Jazz solo feminino Infantil Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
18 Ipseidade 01:54 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição Sheila's Ballet Sorocaba - SP - Brasil
19 Levez 02:00 Estilo Livre solo feminino Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
20 The Magic show 03:37 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição RB ESPAÇO DE DANÇA são vicente - SP - Brasil
21 JÓIAS DE POSEIDON 04:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Infantil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
22 Despertar de Flora 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
23 Aurora 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Estúdio de Dança Raquel Teixeira São Paulo - SP - Brasil
24 Satanella 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
25 Talismã 01:15 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Studio de Danças Márcia Pee SÃO PAULO - SP - Brasil
26 Trois do Lago dos Cisnes 01:40 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
27 La Fille Mal Gardée 01:40 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
28 Talisman 01:25 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
29 PAQUITA 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
30 Harlequinade 01:54 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Cia Adriana Soares São Paulo - SP - Brasil
31 Fairy Doll 01:20 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
32 Fada Vermelha 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
33 Paquita 01:15 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Competição Sheila's Ballet Sorocaba - SP - Brasil
34 Siegfried 3º Ato 01:12 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Juvenil Competição Instituto Marco de Dança SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil
35 La Esmeralda 02:00 Ballet Clássico de Repertório Conjunto Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
36 No ritmo da alegria 02:57 Jazz solo feminino Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
37 Por Nossos Caminhos 02:44 Jazz solo feminino Juvenil Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
38 Agora nós 03:00 Jazz solo feminino Juvenil Competição Escola de Dança Le Rêve São Paulo - SP - Brasil
39 Versos em movimento 03:00 Jazz solo feminino Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
40 IF 02:20 Ballet Clássico Livre Solo Masculino Juvenil Competição Instituto Marco de Dança SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil
41 Bancando a diversão 03:00 Jazz Duo Juvenil Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
42 STARLIGHT 04:00 Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
43 Conexão Abstrata 04:30 Ballet Clássico Livre Conjunto Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
44 Palhaço 02:31 Estilo Livre Duo Avançado Mostra Nós São Paulo - SP - Brasil
45 Fairy Doll 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
46 Instantes 05:00 Contemporâneo Conjunto Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
47 Olhos que condenam 05:00 Contemporâneo Conjunto Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
48 Talismã 01:26 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
49 Flor é ser ... 02:56 Estilo Livre Duo Juvenil Competição RB ESPAÇO DE DANÇA são vicente - SP - Brasil
50 GUESS WHAT... 03:00 Ballet Clássico Livre Trio Juvenil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
51 Swanilda 01:59 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
52 Plenitude 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Balé Juvenil de São Vicente Santos - SP - Brasil
53 Atimo 03:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Estúdio de Dança Raquel Teixeira São Paulo - SP - Brasil
54 Insight 02:33 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
55 Aperceber-se 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
56 Kitri - Entreé 01:58 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Juvenil Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
57 NASCEMOS NA ÉPOCA ERRADA! 04:30 Danças Urbanas Conjunto Juvenil Competição Cia Lucas Leal São José do Rio Preto - SP - Brasil
58 Páginas em branco 04:00 Jazz Conjunto Juvenil Competição Grupo IOA Jundiaí - SP - Brasil
59 DEPOIS DA CHUVA 03:00 Estilo Livre Conjunto Juvenil Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
60 Cisnei Negro 01:15 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Amador Competição Grupo de Dança Apice em Arte São Paulo - SP - Brasil
61 VEREDAS 02:30 Estilo Livre solo feminino Amador Competição Grupo IMD São José dos Campos - SP - Brasil
62 Fly About 02:00 Estilo Livre solo feminino Amador Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
63 Hécate 02:25 Estilo Livre solo feminino Amador Competição ADRIANA ALABARCE STUDIO DE DANÇA Mogi das Cruzes - SP - Brasil
64 Elle danse je danse 03:00 Ballet Clássico Livre Duo Amador Competição Estúdio de Dança Kalis São Paulo - SP - Brasil
65 Preso em nome da Lei! 05:00 Estilo Livre Conjunto Amador Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
66 Las Sylphides 01:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Avançado Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
67 Paquita 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Avançado Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
68 Basilio 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Masculina Avançado Competição IMD GRUPO JUVENIL São José dos Campos - SP - Brasil
69 Pas de Trois Odaliscas 04:20 Ballet Clássico de Repertório Trois Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
70 Reminiscência 03:00 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
71 Subida para o recomeço 03:00 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Vivartes Escola de Dança São Paulo - SP - Brasil
72 Solitude 02:45 Contemporâneo solo feminino Juvenil Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
73 Transgredindo o Ser 03:00 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
74 Alento 03:00 Contemporâneo Solo Masculino Avançado Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
75 Street de Repertório 2º ato 03:00 Danças Urbanas Solo Masculino Infantil Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
76 BLACK LOVE! 02:30 Danças Urbanas Duo Avançado Competição Cia Lucas Leal São José do Rio Preto - SP - Brasil
77 Tributo aos 40 anos 04:30 Ballet Clássico Livre Conjunto Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
78 Macro 19 04:57 Danças Urbanas Conjunto Avançado Competição DC company sp - SP - Brasil
79 Naiade e o Pesador 11:50 Ballet Clássico de Repertório Conjunto Amador Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil