ORDEM DE APRESENTAÇÃO
FESTIVAL BRAVOS EXCELLENCE 2021- PRESENCIAL
19/09/2021 - domingo
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Não quero ser princesa 04:00 Danças Urbanas Conjunto Infantil Competição SO Hip Hop - Colégio Oshiman São Paulo - SP - Brasil
2 sempre alerta 01:20 Danças Urbanas solo feminino Infantil Competição link studio de dança Jacareí - SP - Brasil
3 Eufonia 02:54 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição RB ESPAÇO DE DANÇA são vicente - SP - Brasil
4 Irriquieto 01:59 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Sheila's Ballet Sorocaba - SP - Brasil
5 Little Ballerina 02:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
6 Travessuras de Zum Zum 03:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Grupo Corpo Livre Valinhos - SP - Brasil
7 LA VILLE LUMIÈRE 02:38 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
8 Magic Flowers 03:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Estúdio de Dança Kalis São Paulo - SP - Brasil
9 Campônia 02:04 Ballet Clássico Livre solo feminino Infantil Competição Sheila's Ballet Sorocaba - SP - Brasil
10 Betty Boop 02:05 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição Studio de Danças Márcia Pee SÃO PAULO - SP - Brasil
11 STAR OF THE SEAS 02:37 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição link studio de dança Jacareí - SP - Brasil
12 Paianita 01:51 Estilo Livre solo feminino Juvenil Competição Sheila's Ballet Sorocaba - SP - Brasil
13 Inflama 05:00 Contemporâneo Conjunto Amador Competição Vivartes Escola de Dança São Paulo - SP - Brasil
14 Terceira Sombra de La Bayadere 01:27 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
15 Fada Vermelha 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Studio de Danças Márcia Pee SÃO PAULO - SP - Brasil
16 Talisman 02:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição IAD - Lina Penteado Campinas - SP - Brasil
17 Harlequinade 01:50 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Instituto Marco de Dança SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil
18 Nikiya 02:05 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição REVERANCCE ESTÚDIO DE DANÇA Carapicuiba - SP - BRASIL
19 Coppélia 3º Ato 01:57 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição IMD GRUPO JUVENIL São José dos Campos - SP - Brasil
20 Paquita 01:12 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição REVERANCCE ESTÚDIO DE DANÇA Carapicuiba - SP - BRASIL
21 FLORINE 01:12 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição IMD GRUPO JUVENIL São José dos Campos - SP - Brasil
22 Raymonda 02:15 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
23 Talisma 01:16 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Cia Adriana Soares São Paulo - SP - Brasil
24 Medora 01:02 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição REVERANCCE ESTÚDIO DE DANÇA Carapicuiba - SP - BRASIL
25 SWANILDA 1º ATO 02:09 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Amador Competição Grupo IMD São José dos Campos - SP - Brasil
26 Perten-SER 04:34 Jazz Conjunto Amador Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
27 Desassossego 03:00 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Grupo Corpo Livre Valinhos - SP - Brasil
28 Urgente Suspiro 03:00 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
29 Valquíria 02:50 Contemporâneo solo feminino Amador Competição IOA Dança Jundiaí - SP - Brasil
30 Estranho Lugar 03:00 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
31 Etéreo 02:00 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
32 Outrora 02:30 Contemporâneo solo feminino Amador Competição Instituto Marco de Dança SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil
33 Futilidades 03:00 Contemporâneo Duo Amador Competição Grupo Corpo Livre Valinhos - SP - Brasil
34 Ganguê 04:48 Danças Urbanas Conjunto Amador Competição link studio de dança Jacareí - SP - Brasil
35 Female Power 05:00 Danças Urbanas Conjunto Amador Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
36 A chuva vem me crescer 02:54 Sapateado solo feminino Amador Competição Vivartes Escola de Dança São Paulo - SP - Brasil
37 Coppélia 01:48 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
38 Esmeralda 01:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
39 LA BAYADÈRE: GAMZATTI 01:20 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
40 Chamas de Paris 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
41 KITRI 3º ATO 01:30 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Instituto Marco de Dança SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil
42 2ª Odalisca 01:00 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
43 Esmeralda 01:24 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Grupo Corpo Livre Valinhos - SP - Brasil
44 A Escrava 01:10 Ballet Clássico de Repertório Variação Feminina Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
45 Love is 03:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Avançado Competição Nanda Goncalves Jaboatão dos Guararapes - PE - Brasil
46 Os tons do meu abraço 03:00 Ballet Clássico Livre solo feminino Avançado Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
47 Suum 02:00 Contemporâneo Duo Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
48 Instável 02:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Grupo Fama São Paulo - SP - Brasil
49 Transverso 03:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Núcleo de Dança Estúdio em Cena Indaiatuba - SP - Brasil
50 Étude 03:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
51 Vincerò 02:55 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
52 Interferência Contínua 03:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
53 Solitude 02:00 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
54 CORVO 02:20 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Instituto Marco de Dança SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP - Brasil
55 Vesúvio 02:40 Contemporâneo solo feminino Avançado Competição Grupo Corpo Livre Valinhos - SP - Brasil
56 Meraki 03:00 Sapateado solo feminino Avançado Competição Grupo Corpo Livre Valinhos - SP - Brasil
57 Verso e o Outro 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Quadrela Cia de Dança São Paulo - SP - Brasil
58 Esbat 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Grupo Corpo Livre Valinhos - SP - Brasil
59 Sobre Fogo e Água 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
60 Intermitente 03:00 Contemporâneo Duo Avançado Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
61 OVEIPÔ 02:20 Estilo Livre Solo Masculino Avançado Competição NUCLEO KINISI DE DANÇA Itatiba - SP - Brasil
62 Arrival 02:00 Estilo Livre Solo Masculino Avançado Competição Balé Jovem de São Vicente Santos - SP - Brasil
63 Ímago 03:00 Jazz solo feminino Avançado Competição Premiere Núcleo de Dança Jundiaí - SP - Brasil
64 Sobre os meus Lençóis 02:52 Jazz solo feminino Avançado Competição ADRIANA ALABARCE STUDIO DE DANÇA Mogi das Cruzes - SP - Brasil
65 Sempre me pertenceu 03:00 Jazz solo feminino Avançado Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
66 E Quando o Blues Tocar? 02:29 Jazz solo feminino Avançado Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
67 Um Caminho, uma história... 03:00 Jazz solo feminino Amador Competição Grupo Corpo Livre Valinhos - SP - Brasil
68 Hexis 03:00 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Plexi Cia Experimental Renan Banov São Paulo - SP - Brasil
69 OLHOS DA ALMA 02:45 Jazz Solo Masculino Avançado Competição link studio de dança Jacareí - SP - Brasil
70 Aqui Estou 02:57 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Instituto de Orientação Artística Jundiaí - SP - Brasil
71 SOZO 02:47 Jazz Solo Masculino Avançado Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
72 Do Outro Lado 04:00 Contemporâneo Conjunto Avançado Competição Academia Fama São Paulo - SP - Brasil
73 No Antro do Meu Quarto, Uma Fresta... 05:00 Contemporâneo Conjunto Avançado Competição Quadrela Cia de Dança São Paulo - SP - Brasil
74 Flores do Deserto 03:37 Danças Populares Conjunto Avançado Competição link studio de dança Jacareí - SP - Brasil
75 DRIÊ 02:05 Estilo Livre Trio Avançado Competição NUCLEO KINISI DE DANÇA Itatiba - SP - Brasil
76 Linha Tênue 02:40 Jazz Duo Avançado Competição Ballet Ana Araújo São José dos Campos - SP - Brasil
77 Por Diferentes Olhos 03:00 Jazz Duo Avançado Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
78 #RUNBOY.RUN 05:00 Jazz Conjunto Avançado Competição Raça Centro de Artes São Paulo - SP - Brasil
79 La Sylphide 09:16 Ballet Clássico de Repertório Grand Pas-de-Deux Avançado Mostra Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil