ORDEM DE APRESENTAÇÃO
Festival de Dança Mery Rosa - online
21/08/2021 - Sábado
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Divino 04:40 Dança Contemporânea Grupo Adulto Mostra Studio Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
2 Ululu 02:00 Danças Populares Solo Feminino Infantil Competição Bio Center Centro de Danças Bagé - RS - Brasil
3 The Queen 01:50 Danças Populares Solo Feminino Infantil Competição Bio Center Centro de Danças Bagé - RS - Brasil
4 "Como uma onda" 02:30 Danças Populares Solo Feminino Infantil Competição Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo Caçador - SC - Brasil
5 Hora do Recreio 01:53 Estilo Livre Duo Infantil Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
6 Quando as luzes se apagam 02:30 Jazz Solo Masculino Infantil Competição Combemtu Cia de Dança Tubarão - SC - Brasil
7 Conexão Terra 03:00 Jazz Duo Infantil Competição Parque Ambiental Encantos do Sul Cia de Dança Capivari de Baixo - SC - Brasil
8 Minha irmã só apronta 02:45 Jazz Duo Infantil Competição Studio de Dança Estela Fernandes Mafra - SC - Brasil
9 Memórias dos meus olhos 02:55 Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior Competição Bio Center Centro de Danças Bagé - RS - Brasil
10 Search 02:01 Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior Competição Cenarium Company Florianópolis - SC - Brasil
11 Solidão provisória 02:30 Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior Competição Grupo de Dança do teatro Municipal Pedro Ângelo Camin Mococa - SP - Brasil
12 Solitude 02:27 Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior Competição Ballet Jovem Fundação Lia Maria Aguiar Campos do Jordão - SP - Brasil
13 Somos Pop 02:56 Danças Urbanas Grupo Júnior Competição Estúdio De Dança Beatriz de Almeida Campo Grande - MS - Brasil
14 Hoje eu tô um nojo 02:00 Estilo Livre Solo Masculino Júnior Competição Academia Corpo e Forma Guaiba - RS - Brasil
15 Depois de te encontrar 02:48 Estilo Livre Solo Masculino Júnior Competição Combemtu Cia de Dança Tubarão - SC - Brasil
16 Jazz Time 03:00 Jazz Duo Júnior Competição Combemtu Cia de Dança Tubarão - SC - Brasil
17 O que os olhos não veem... 03:33 Jazz Grupo Júnior Competição Sesc Concórdia Concórdia - SC - Brasil
18 In Concert 03:30 Jazz Grupo Júnior Competição Cenarium Company Florianópolis - SC - Brasil
19 Diversão, lápis e cores 03:18 Jazz Grupo Júnior Competição Combemtu Cia de Dança Tubarão - SC - Brasil
20 Dê seu like, comente e compartilhe. 03:51 Jazz Grupo Júnior Competição Núcleo de Dança Estúdio em Cena Indaiatuba - SP - Brasil
21 Em chamas 03:47 Jazz Grupo Júnior Competição Academia Biodinamica Campos Novos - SC - Brasil
22 Espectro 02:31 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Cenarium Company Florianópolis - SC - Brasil
23 DUBIA 01:47 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
24 MEDEIA 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
25 Ausência Tua 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Bio Center Centro de Danças Bagé - RS - Brasil
26 Sem rumo 02:39 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Danza mais Curitiba - PR - Brasil
27 Reciprocidade 03:00 Dança Contemporânea Duo Sênior Competição Cia de Dança Lilly Bremer Rio do Sul - SC - Brasil
28 Causa e efeito 03:44 Dança Contemporânea Grupo Sênior Competição Sesc Concórdia Concórdia - SC - Brasil
29 "Estrela da Noite" 03:00 Danças Populares Solo Masculino Sênior Competição Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo Caçador - SC - Brasil
30 Girl Power 03:00 Danças Urbanas Solo Feminino Sênior Competição Cia de Dança Lilly Bremer Rio do Sul - SC - Brasil
31 Girls are the power 02:18 Danças Urbanas Solo Feminino Sênior Competição CIA DE BALLET BERENICE VIANNA navegantes - SC - Brasil
32 Fly About 02:20 Estilo Livre Solo Feminino Sênior Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
33 Insônia 02:15 Estilo Livre Solo Feminino Sênior Competição Grupo de Dança do teatro Municipal Pedro Ângelo Camin Mococa - SP - Brasil
34 Ninguém me cala 02:29 Estilo Livre Solo Feminino Sênior Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
35 Gladiadora: do combate a vitória 02:27 Estilo Livre Solo Feminino Sênior Competição Espaço AD arte São Mateus do Sul - PR - Brasil
36 Girafas 02:01 Estilo Livre Duo Sênior Competição Ballet Vânia Queiroz Presidente Getúlio - SC - Brasil
37 Um tributo a Freddie Mercury 03:24 Estilo Livre Grupo Sênior Competição Espaço AD arte São Mateus do Sul - PR - Brasil
38 Em meus braços 02:38 Jazz Solo Feminino Adulto Mostra Studio Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
39 Entre uma linha e outra eu penso em você 02:48 Jazz Solo Feminino Sênior Competição Studio de Dança Estela Fernandes Mafra - SC - Brasil
40 Daqui consigo ouvir os anjos 03:00 Jazz Solo Feminino Sênior Competição Núcleo Artístico Camila Fidelis Rio Negro - PR - Brasil
41 A Break up History 01:38 Jazz Solo Feminino Sênior Competição COAN STUDIO DE DANÇA ITAPOÁ - SC - BRASIL
42 Volte para Casa 01:59 Jazz Solo Feminino Sênior Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
43 Figth to Live 01:54 Jazz Duo Sênior Competição COAN STUDIO DE DANÇA ITAPOÁ - SC - BRASIL
44 Te cobrirei com um céu laranja 02:49 Jazz Duo Sênior Competição Núcleo Artístico Camila Fidelis Rio Negro - PR - Brasil
45 #ug1 (Fuga) 02:50 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição Escola de Dança Teatro Guaíra Curitiba - PR - Brasil
46 BLUE ROSE 02:40 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
47 HIATO 03:00 Dança Contemporânea Duo Adulto Competição Corpo em Movimento Sao Jose do Rio Pardo - SP - Brasil
48 SUUM 02:00 Dança Contemporânea Duo Adulto Competição Pavilhão D São Paulo - SP - Brasil
49 Paralelas 03:00 Dança Contemporânea Duo Adulto Competição Cia de Dança Lilly Bremer Rio do Sul - SC - Brasil
50 Sombras ao Anoitecer 01:52 Dança Contemporânea Grupo Adulto Mostra Grupo de Dança CEFID/UDESC Florianópolis - SC - Brasil
51 Diga alguma coisa 03:53 Dança Contemporânea Grupo Adulto Competição Cia de Dança Mychelle Arruda Monte Carmelo - MG - Brasil
52 PERCUSSÃO 03:00 Danças Populares Duo Adulto Competição ESPAÇO DE DANÇA DANIELA GUIMARÃES DIVINÓPOLIS - MG - BRASIL
53 "Empoderamento Feminino" 03:00 Danças Populares Duo Adulto Competição Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo Caçador - SC - Brasil
54 Brilhantes 03:00 Danças Populares Trio Adulto Competição ESPAÇO DE DANÇA DANIELA GUIMARÃES DIVINÓPOLIS - MG - BRASIL
55 Ao Som do Derbake 03:00 Danças Populares Grupo Adulto Competição ESPAÇO DE DANÇA DANIELA GUIMARÃES DIVINÓPOLIS - MG - BRASIL
56 "Brincando com o Fogo" 03:04 Danças Populares Grupo Adulto Competição Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo Caçador - SC - Brasil
57 "Guerreiras" 05:00 Danças Populares Grupo Adulto Mostra Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo Caçador - SC - Brasil
58 Haus of Aphrodite 02:07 Danças Urbanas Solo Masculino Adulto Competição Pessatto Dance Group Chapecó - SC - Brasil
59 Vida em Branco 03:00 Danças Urbanas Solo Masculino Adulto Competição Cia de Dança Lilly Bremer Rio do Sul - SC - Brasil
60 Anverso #2 02:40 Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Escola de Dança Teatro Guaíra Curitiba - PR - Brasil
61 Arrival 02:30 Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Balé Jovem de São Vicente São Vicente - SP - Brasil
62 Preso em meu Tormento 02:51 Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
63 Origens 02:20 Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Skip Ballet Vila Velha - ES - Brasil
64 Anverso #1 02:40 Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Escola de Dança Teatro Guaíra Curitiba - PR - Brasil
65 Sem Rumo 02:45 Jazz Solo Feminino Adulto Mostra Studio Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
66 Jogo de Amor Perdido 02:24 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
67 Permita-se 02:59 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Bio Center Centro de Danças Bagé - RS - Brasil
68 My Own Conflict 02:09 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição EnCena MG Belo Horizonte - MG - Brasil
69 Tango Oriental 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Studio de dança Ana Paula Honório Corumbá - MS - Brasil
70 Quando Perdi você 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
71 Submersivo 02:45 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição LAB Dance Studio Florianópolis - SC - Brasil
72 Salsa Con Coco 01:30 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Danza mais Curitiba - PR - Brasil
73 Elis Regina Lopes 02:41 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Mostra Habitat Pole Dance Itajaí - SC - Brasil
74 My Home 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Cia de Dança Lilly Bremer Rio do Sul - SC - Brasil
75 BellyMetal na Veia!!! 02:52 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Hannah Zahira Belo Horizonte - MG - Brasil
76 Nosso Nó(s) 03:17 Estilo Livre Grupo Adulto Competição Grupo de Dança Mayara Cristina Sao Bernardo do Campo - SP - Brasil
77 Tudo ao Avesso 03:12 Estilo Livre Grupo Adulto Competição Cia de Dança Mychelle Arruda Monte Carmelo - MG - Brasil
78 Lindas e Doces 03:17 Estilo Livre Grupo Adulto Competição Studio de Danças Eumária Lisboa Tijucas - SC - Brasil
79 E por falar em saudade... 02:29 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Arte Plena Núcleo de Danças Divinópolis - MG - Brasil
80 Meu próprio lar 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Grupo de Dança Mayara Cristina Sao Bernardo do Campo - SP - Brasil
81 Perdido Amor 02:58 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Escola de Danças Kitty PORTO ALEGRE - RS - Brasil
82 Quase tudo que preciso dizer 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Unisul Cia de Dança Tubarão - SC - Brasil
83 Fragmentada 01:55 Jazz Solo Feminino Adulto Competição COAN STUDIO DE DANÇA ITAPOÁ - SC - BRASIL
84 Nada mais me importa 02:47 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Dançar a2 Jaraguá do Sul - SC - Brasil
85 Por minha conta 02:50 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Grupo de Dança do teatro Municipal Pedro Ângelo Camin Mococa - SP - Brasil
86 Don’t Watch Me Cry 02:27 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Arte Plena Núcleo de Danças Divinópolis - MG - Brasil
87 Rhapsody 05:00 Jazz Grupo Adulto Mostra Studio Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
88 Yellow september 02:58 Jazz Grupo Adulto Competição Cia do corpo centro de artes Foz do Iguacu - PR - Brasil
89 Cabaré 03:02 Jazz Grupo Adulto Competição Cia de Dança Mychelle Arruda Monte Carmelo - MG - Brasil
90 Discoteca 02:42 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Ballet Estefânia Bocchi Guaporé - RS - Brasil
91 Spice Tap 02:50 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Cenarium Company Florianópolis - SC - Brasil
92 As Aventuras de Scooby-Doo 02:57 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Ballet Estefânia Bocchi Guaporé - RS - Brasil
93 Ilusão 03:21 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Cenarium Company Florianópolis - SC - Brasil
94 Em uma Noite 03:36 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Bio Center Centro de Danças Bagé - RS - Brasil
95 Chaplins 02:56 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Ballet Estefânia Bocchi Guaporé - RS - Brasil
96 Hora do Chá 02:41 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição ESTÚDIO ATITTUDE SÃO FRANCISCO DE PAULA - RS - Brasil
97 Pensamento Refletido 03:05 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Bio Center Centro de Danças Bagé - RS - Brasil
98 The Little Barbie 01:40 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Ballet Estefânia Bocchi Guaporé - RS - Brasil
99 Flor ao vento 03:00 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Flavia Nery Ballet Classico Natal - RN - Brasil
100 Oração 03:45 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Grupo de Dança do teatro Municipal Pedro Ângelo Camin Mococa - SP - Brasil
101 Pantomimos 01:39 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Ballet Estefânia Bocchi Guaporé - RS - Brasil
102 Passion for Dancing 02:03 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Academia Biodinamica Campos Novos - SC - Brasil
103 Piloto 04:18 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição X-Pose House São Paulo - SP - Brasil
104 Quero estar com você 01:56 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Ballet Estefânia Bocchi Guaporé - RS - Brasil
105 Miss You 04:07 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição ESTÚDIO ATITTUDE SÃO FRANCISCO DE PAULA - RS - Brasil
106 Pomme D`Amour 03:00 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Escola de Dança Teatro Guaíra Curitiba - PR - Brasil
107 Heróis em ação 02:45 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Ballet Estefânia Bocchi Guaporé - RS - Brasil
108 Parte de Mim 04:01 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição ESTÚDIO ATITTUDE SÃO FRANCISCO DE PAULA - RS - Brasil
109 Tela/Corpo 04:26 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição Escola de Dança Teatro Guaíra Curitiba - PR - Brasil
110 Garotas a Prova de Balas 04:45 Vídeos Editados Livre (Solos,Duos,Trios e Grupos) Livre Competição The Powerful dancer's girls Santa Cecília - SC - Brasil