ORDEM DE APRESENTAÇÃO
São Francisco em Dança
09/04/2022 - Sábado
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 HEY PACHUCO 03:40 Jazz Conjunto Júnior Competição STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT TAIÓ - SC - Brasil
2 Chamas de Paris 01:06 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Elevée Escola de Dança PONTA GROSSA - PR - Brasil
3 Prelúdio do ballet “Chopiniana” 02:50 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
4 Fada Lilás 01:38 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Escola de Ballet Fernanda Araújo Joinville - SC - Brasil
5 Prelúdio do ballet “Chopiniana” 02:50 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
6 A filha do Faraó 01:30 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
7 Prelúdio do ballet “Chopiniana” 02:50 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Mostra Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
8 Peasant 01:00 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
9 Nikiya do ballet “La Bayadere” 02:50 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
10 La Fille Mal Gardée 01:10 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
11 Noiva Russa do ballet “O lago dos cisnes” 02:50 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
12 Cisne Negro 02:15 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
13 Fada dos dedos 01:15 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
14 Esmeralda 01:47 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
15 Kitri- Variação do 3º ato 01:27 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Elevée Escola de Dança PONTA GROSSA - PR - Brasil
16 Esmeralda 01:47 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
17 Chapeuzinho vermelho do ballet “A bela adormecida” 01:28 Balé Classico de Repertório Pas de Deux Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
18 Escorpião 02:15 Balé Neoclássico Solo Feminino Júnior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
19 Transcendência 02:15 Balé Neoclássico Solo Feminino Júnior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
20 Scheherazade 02:30 Balé Neoclássico Solo Feminino Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
21 Hiver 02:40 Balé Neoclássico Solo Feminino Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
22 A primeira brasileira 01:55 Balé Neoclássico Solo Feminino Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
23 Ascendente 03:00 Balé Neoclássico Solo Feminino Júnior Competição Cia Jovem De Içara Içara - SC - Brasil
24 MEMORIAS DE ALGODÃO 03:00 Balé Neoclássico Solo Feminino Júnior Competição Cia Jovem De Içara Içara - SC - Brasil
25 CARTÃO POSTAL 05:00 Danças Urbanas Conjunto Júnior Competição APSD - Alisson Pereira Studio de Dança Joinville - SC - Brasil
26 Os Brinquedos 03:00 Balé Neoclássico Duo Júnior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
27 Auri, a primeira filha da lua 02:35 Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
28 AMAZING DREAM 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Júnior Competição STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT TAIÓ - SC - Brasil
29 Falling 02:30 Estilo Livre Solo Feminino Júnior Competição Start Escola de Dança Blumenau - SC - Brasil
30 ONDE ENCONTRO MEU TESOURO 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Júnior Competição STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT TAIÓ - SC - Brasil
31 SHE IS ROCK 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Júnior Competição STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT TAIÓ - SC - Brasil
32 LINHA TENUE 03:00 Danças Urbanas Duo Júnior Competição APSD - Alisson Pereira Studio de Dança Joinville - SC - Brasil
33 Ainda existe esperança 03:00 Estilo Livre Duo Júnior Competição Balé Roza Balneário Barra do Sul - SC - Brasil
34 simétricas 02:55 Estilo Livre Duo Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
35 doce sabor do movimento 03:00 Jazz Solo Feminino Júnior Competição Cia Jovem De Içara Içara - SC - Brasil
36 MEU DIA DE BRILHAR 03:00 Jazz Solo Feminino Júnior Competição STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT TAIÓ - SC - Brasil
37 Olhando para mim 03:00 Jazz Solo Feminino Júnior Competição STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT TAIÓ - SC - Brasil
38 Saudade Sem Fim 02:45 Jazz Solo Feminino Júnior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
39 DE VOLTA PRA CASA 04:10 Estilo Livre Conjunto Júnior Competição STUDIO DE DANÇA JANAISE TONETT TAIÓ - SC - Brasil
40 Ser 03:05 Estilo Livre Conjunto Júnior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
41 Sou forte como Diamante 03:00 Estilo Livre Duo Infantil Mostra Balé Roza Balneário Barra do Sul - SC - Brasil
42 LEVA-ME A ÁGUAS PROFUNDAS 05:00 Estilo Livre Conjunto Adulto Mostra Ministério de Dança Sacra PERSEVERANTES A DEUS São Francisco do Sul - SC - Brasil