ORDEM DE APRESENTAÇÃO
São Francisco em Dança
10/04/2022 - Domingo
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 BE A BA DO FREVO 04:20 Estilo Livre Conjunto Master Competição CIA DE DANÇA RONALDO RODRIGUES Florianópolis - SC - Brasil
2 Satanella 02:00 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição Cecconello escola de dança Curitiba - PR - Brasil
3 A filha do Faraó 3ºato 01:10 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
4 Gulnara (Pas D'esclave) 01:22 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição Elevée Escola de Dança PONTA GROSSA - PR - Brasil
5 Chamas de Paris 01:04 Balé Classico de Repertório Variação Masculina Sênior Competição Júlio Joinville - SC - Brasil
6 Da Cor de Lá De Cima 03:00 Estilo Livre Duo Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
7 TALISMÃ 01:51 Balé Neoclássico Solo Feminino Sênior Competição STUDIO MOVA SAO FRANCISCO DO SUL - SC - Brasil
8 Não vejo mais estrelas 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
9 Ato sobre a solidão 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
10 Essência 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Cia Jovem De Içara Içara - SC - Brasil
11 Nebuloso 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior Competição Espaço A.Z Joinville - SC - Brasil
12 Coppélia - Amigas de Swanilda 07:15 Balé Classico de Repertório Conjunto Sênior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
13 É meu 03:00 Dança Contemporânea Duo Sênior Competição Espaço A.Z Joinville - SC - Brasil
14 Melancolia 02:20 Danças Urbanas Solo Feminino Sênior Competição AUGE - Escola Espaço Dança Chapecó - SC - Brasil
15 caixa de segredos 02:31 Danças Urbanas Solo Feminino Sênior Competição Corpus sense Joinville - SC - Brasil
16 vinculo 02:31 Danças Urbanas Duo Sênior Competição Corpus sense Joinville - SC - Brasil
17 COINCIDENTE 03:00 Danças Urbanas Trio Sênior Competição APSD - Alisson Pereira Studio de Dança Joinville - SC - Brasil
18 Desenlace 04:40 Balé Neoclássico Conjunto Sênior Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
19 Cores, Flores e Dores 03:00 Jazz Solo Feminino Sênior Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
20 Crazy 02:45 Jazz Solo Feminino Sênior Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
21 DE VOLTA AOS ANOS 80 05:00 Jazz Conjunto Sênior Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
22 Boom Clap 05:00 Jazz Conjunto Sênior Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
23 Brasilidade 04:00 Jazz Conjunto Sênior Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
24 Colas do Ballet “La Fille Mal Gardee” 01:25 Balé Classico de Repertório Variação Masculina Adulto Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
25 Paquita 00:55 Balé Classico de Repertório Variação Masculina Adulto Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
26 Noiva Russa do ballet “O lago dos cisnes” 02:50 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Sênior Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
27 ENTRÉ DE KITRI 01:57 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
28 ODALISCA 01:34 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
29 Novo Amanha 02:20 Danças Urbanas Solo Feminino Júnior Competição AUGE - Escola Espaço Dança Chapecó - SC - Brasil
30 LILITH 02:22 Danças Urbanas Solo Feminino Júnior Competição AUGE - Escola Espaço Dança Chapecó - SC - Brasil
31 La Esmeralda 03:16 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Adulto Competição Espaço A.Z Joinville - SC - Brasil
32 Chamas de Paris 01:10 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Adulto Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
33 Odalisca 01:00 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Adulto Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
34 Paquita 02:21 Balé Classico de Repertório Variação Feminina Adulto Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
35 Ainda Não Me Sinto Por Aqui 05:00 Estilo Livre Conjunto Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
36 PAS PAYSANT 03:13 Balé Classico de Repertório Pas de Deux Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
37 Entrée de Chamas de Paris 01:45 Balé Classico de Repertório Pas de Deux Adulto Competição camylla e julio (sem grupo) joinville - SC - Brasil
38 Diana e Acteon 04:20 Balé Classico de Repertório Pas de Deux Adulto Competição Studio Cena de Dança Florianópolis - SC - Brasil
39 Bolero do ballet “Don Quixote” 01:50 Balé Classico de Repertório Pas de Deux Adulto Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
40 La Foule 01:35 Balé Neoclássico Solo Feminino Adulto Competição Germana Saraiva Escola Internacional de Ballet Joinville - SC - Brasil
41 Arcanjo 03:00 Balé Neoclássico Solo Masculino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
42 Em momentos 03:00 Balé Neoclássico Duo Adulto Competição Cia Jovem De Içara Içara - SC - Brasil
43 ANCESTRALIDADE 02:30 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
44 meu corpo,veiculo de ser no mundo 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Competição Cia Jovem De Içara Içara - SC - Brasil
45 Todas as Cartas Que Não te Entreguei 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
46 Reverdecer 02:30 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Competição Elevée Escola de Dança PONTA GROSSA - PR - Brasil
47 Sem consentimento 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
48 Inconstante Volátil 03:00 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
49 LUGAR INCOMUM 02:50 Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto Competição Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
50 PLEXO SOLAR 02:50 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
51 O Avesso de Kafka 03:00 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
52 Mente hostil 03:00 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
53 Polimorfo 02:34 Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto Competição Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
54 FRICÇÃO 02:50 Dança Contemporânea Duo Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
55 côngruo 02:30 Dança Contemporânea Duo Adulto Competição camylla e julio (sem grupo) joinville - SC - Brasil
56 Cama de Gato 02:41 Dança Contemporânea Duo Adulto Competição Espaço A.Z Joinville - SC - Brasil
57 SE EU PUDESSE TE VER COM OUTROS OLHOS 02:50 Dança Contemporânea Duo Adulto Competição Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
58 Choro das Três 03:00 Dança Contemporânea Trio Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
59 ACESSO RESTRITO 03:00 Dança Contemporânea Trio Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
60 Por um sopro 05:00 Dança Contemporânea Conjunto Adulto Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
61 Divino 04:40 Dança Contemporânea Conjunto Adulto Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
62 Tão Frágil… 04:06 Dança Contemporânea Conjunto Adulto Competição Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
63 Instinto Animal 05:00 Dança Contemporânea Conjunto Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
64 Existência em construção 02:30 Danças Urbanas Solo Masculino Adulto Competição Corpus sense Joinville - SC - Brasil
65 Ágape 02:35 Danças Urbanas Solo Feminino Adulto Competição AUGE - Escola Espaço Dança Chapecó - SC - Brasil
66 Phronesis 02:20 Danças Urbanas Duo Adulto Competição Corpus sense Joinville - SC - Brasil
67 ESTEJA PRONTO 02:00 Danças Urbanas Duo Adulto Competição APSD - Alisson Pereira Studio de Dança Joinville - SC - Brasil
68 Ela 03:00 Estilo Livre Solo Masculino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
69 Deixe-me Ir 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
70 Sob Um Céu de Sol 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
71 Daqui de Cima Eu Vejo As Estrelas 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
72 Não e fácil te esquecer. 03:00 Estilo Livre Solo Feminino Adulto Competição Balé Roza Balneário Barra do Sul - SC - Brasil
73 DE MINH'ALMA 03:00 Jazz Solo Masculino Adulto Competição Galpão da Dança Jaraguá do Sul - SC - Brasil
74 FLY ME TO THE MOON 02:31 Jazz Solo Masculino Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
75 Entre todas as coisas que eu poderia ser 02:38 Jazz Solo Masculino Adulto Competição Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
76 sem Rumo 02:45 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
77 SENTIR E SÓ 02:33 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
78 Egresso 02:33 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Espaço A.Z Joinville - SC - Brasil
79 Não Me Leve Pra Ser Anjo 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
80 Linda 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
81 All-Uzza 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
82 Insólito 03:00 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
83 Em meus braços 02:38 Jazz Solo Feminino Adulto Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil
84 Feitiço de Amor Azul 03:00 Jazz Solo Masculino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
85 Quando Deixamos Nossos Beijos Na Esquina 03:00 Jazz Solo Masculino Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
86 PRETO E BRANCO 02:56 Jazz Duo Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
87 DERRAME SE DER AME 03:00 Jazz Duo Adulto Competição Cia Jovem De Içara Içara - SC - Brasil
88 Sobre os Nossos Nós 03:00 Jazz Duo Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
89 (En) Terra 03:00 Jazz Trio Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
90 Um Pouco de Nós 02:15 Danças Populares Brasileiras Conjunto Adulto Competição Studio de Dança Eumaria Lisboa Tijucas - SC - Brasil
91 GOLD 02:34 Jazz Conjunto Adulto Competição STUDIO MOVA SAO FRANCISCO DO SUL - SC - Brasil
92 Cela 04:06 Jazz Conjunto Adulto Competição Centro de Dança e Pesquisa Fernando Lima Joinville - SC - Brasil
93 BECO SEM SAIDA 04:15 Jazz Conjunto Adulto Competição GRUPO DE DANÇA ADRIANA ALCÂNTARA BALNEÁRIO CAMBORIU - SC - Brasil
94 O Submundo de Hades 05:00 Jazz Conjunto Adulto Competição Eleve Cia de Dança SAO JOSE - SC - Brasil
95 Des-conexos 04:55 Jazz Conjunto Adulto Competição Grupo Mery Rosa Itajaí - SC - Brasil