BABE DANCE FESTIVAL

2021-04-26
Local: WEB- ON LINE JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL
Informações: . 47 997178514 / babedancefestival@gmail.com

PREMIAÇÕES ESPECIAIS

26/04/2021

MOSTRA NÃO COMPETITIVA:



COREÓGRAFA DESTAQUE: AVA ROZENBLAT DO STUDIO DE BALLET BERTHA ROSANOVA. (Coreógrafa premiada pelo destaque nos trabalhos apresentados).



Nesse formato não tivemos Coreografia Destaque.



Nesse formato não tivemos Bailarino e bailarina Destaque.



 



MOSTRA COMPETITIVA



PREMIAÇÃO DE MELHOR BAILARINO



NICOLAS JOSÉ ANTON / Coreografia No cangaço do sertão / Jazz Pré -gravado Solo Masculino Kids D'EVOLUTION GRUPO DE DANÇA Rio Negrinho - SC – Brasil



Não tivemos mais bailarinos indicados para essa premiação.



 



MELHOR BAILARINA



Lista de Indicadas:



MARINA RIGOBELLO MURARO. Coreografia: Todas as dores que passamos / Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior GRUPO: NÁDIA ESSADA BALLET Londrina - PR – Brasil



MARIA CLARA DA SILVA DALLAGNOLO / Coreografia Nada Mais Importa / Jazz Pré -gravado Solo Feminino Sênior Competição Grupo Experimental Anderson Machado Jaraguá do Sul - SC – Brasil



AMANDA RODRIGUES E IÊDA REBECA CARDOSO ESTEVES/ Coreografia : Perspectiva / Dança Contemporânea Pré-gravado Duo Sênior Competição Grupo Stroc Serra - ES – Brasil



ISADORA CONSTANTE PRÁ/ Coreografia : New old school /Danças Urbanas Pré-gravado Solo Feminino Júnior Competição CIA DUO SONHOS E ARTES Treze de Maio - SC – Brasil



JOCIANE CALIXTO DE FARIA – Coreografia: O Sonho Oriental Dança do Ventre Casa em Cena Solo Feminino Avançado Competição Jociane Calixto Araxá - MG – Brasil



VENCEDORA PRÊMIO MELHOR BAILARINA: MARINA RIGOBELLO MURARO.



 



 



MELHOR COREÓGRAFO:



 



Lista de indicados:



Alê Flores



Tiago Barros



Anderson Machado



VENCEDOR DO PRÊMIO MELHOR COREÓGRAFO: Anderson Machado



 



PRÊMIO REVELAÇÃO:



COREÓGRAFO ALÊ FLORES



 



MOSTRA CÊNICA:



Melhor Intérprete Feminina: Não tivemos



Melhor Intérprete Masculino: Não tivemos



Premiação melhor trabalho (pesquisa) Coreografia: Traços Grupo:  Sintonia Corpo & Arte Caraguatatuba - SP - Brasil



 Bailarina Destaque Mostra Cênica (não constava no Regulamento ):  Vivian Iwamoto Coreografia: Temporal Solo Feminino / Studio Tiaki Dourados - MS – Brasil



 



PRÊMIO GERAL TROFÉU BABE DANCE



GRUPO JAZZ JUNIOR CENARIUM – Florianópolis –SC –



Pelo conjunto das obras.



 



PARABÉNS A TODOS!


BABE DANCE FESTIVAL